皆さまのココロをはこぶトラック輸送。静岡県トラック協会です。

  • 静岡県トラック協会とは
  • 一般の皆様へ
  • 社会的取り組み
  • フォークリフト講習等のお知らせ
  • 会員の皆様へ
  • 青年部会
青年部会
トップページ > 青年部会 > 部会員一覧

青年部会会員一覧


青年部会役員一覧表(H29年度)

分室役職会社名名前
静岡分室県部会長株式会社 芦川商運芦川 宗典
中遠分室県副部会長株式会社 サンワNETS山﨑 康二
東部分室県副部会長東静運送 株式会社鈴木 和敏
清庵分室県幹事清水自動車運輸 株式会社小杉 幸弘
西部分室県幹事株式会社 北信高取 慶
東部分室英丸通商 株式会社岡 昌充
東部分室福松屋運送 有限会社岩瀬 光正
富士分室大東総業 株式会社矢部 重登
富士分室有限会社 三櫻商事三國 洋友
富士分室野坂運輸 株式会社野坂 匡史
清庵分室興津貨物自動車運輸 株式会社遠藤 太朗
清庵分室丸高運送 株式会社高橋 一誠
静岡分室用宗運輸 株式会社藤田 和也
静岡分室株式会社 一乃瀬運輸近藤 一成
中部分室株式会社 まるよ運送横田 昌之
中部分室 株式会社 笠原産業笠原 康義
中部分室株式会社 丸総橋口 智規
中遠分室大浜運輸 株式会社牧野 隆広
中遠分室遠州協同運輸倉庫 有限会社青山 智博
西部分室株式会社 共進開発鬼頭 和希
西部分室スペースプランニング 株式会社山崎 昌彦
北遠分室遠州西濃運輸 株式会社鈴木 貴彦
北遠分室天竜自動車運送 株式会社渡辺 豪
北遠分室株式会社 TKライン高野 仁孝


青年部会員一覧

icn_ya 東部分室 icn_ya 富士分室 icn_ya 清庵分室 icn_ya 静岡分室 icn_ya 中部分室 icn_ya 中遠分室 icn_ya 西部分室 icn_ya 北遠分室 



東部分室

分室青年部役職会社名名前
部会長東静運送 株式会社鈴木 和敏
副部会長英丸通商 株式会社岡 昌充
副部会長福松屋運送 有限会社岩瀬 光正
監事大富運輸 株式会社大木 理暁
監事秋吉産業 株式会社湯山 千原
会計中駿自動車運送 株式会社遠藤 一郎
理事株式会社 七栄伊倉 義久
理事勝建産業 株式会社勝又 禄典
理事株式会社 東名倉庫菅田 聡
東部急送 株式会社廣瀬 順之
長岡運輸 株式会社木下 愛
ミドリトランス 株式会社一之瀬 正豪
エムトランスポート 株式会社鈴木 真之
株式会社 静翔運輸関 直仁
東海輸送 株式会社黒沢 秀則
株式会社 三島物流服部 好恭
 株式会社 内田通商内田 明夫
 東新運輸 株式会社杉山 崇 
 サカエ運輸 有限会社渡邉 昇吾 
 岳南運輸 有限会社荻田 弘樹 




富士分室

分室青年部役職会社名名前
会長丸富運輸 有限会社加藤 喜美
副会長駿河急送 有限会社秋山 芳光
副会長大東総業 株式会社矢部 重登
幹事有限会社 三櫻商事三國 洋友
幹事渡辺産業運輸 有限会社渡辺 一将
幹事東栄運輸 株式会社小関 悠樹
幹事松井運輸 有限会社松井 隆司
幹事野坂運輸 有限会社野坂 匡史
幹事新東運送 株式会社小林 勇太
幹事有限会社 田村運送店田村 高之
監事共立運輸 株式会社伊藤 友英
友田運送 株式会社友田 光一
株式会社 タカキュー佐野 智彦
静興運送 株式会社勝又 隆太郎
有限会社 日興運輸池田 大吾
佐藤総業 有限会社佐藤 崇史
 ヤマト運送 株式会社森 大樹
 丸王運輸 株式会社秋山 尚也
鈴川商事 株式会社伊東 広泰




清庵分室

分室青年部役職会社名名前
部会長清水自動車運輸 株式会社小杉 幸弘
副部会長丸高運送 株式会社高橋 一誠
会計興津貨物自動車運輸 株式会社遠藤 太朗
幹事株式会社 ユイックス望月 大輔
鈴与自動車運送 株式会社小澤 陽亮
清水運送 株式会社望月 一弘
丸徳運送 株式会社湊谷 英敏
新生トランスポート 株式会社小林 奨
 庵原運送 有限会社小長井 亮太 




静岡分室

分室青年部役職会社名名前
会長株式会社 一乃瀬運輸近藤 一成
副会長用宗運輸 株式会社藤田 和也
理事株式会社 ケイエムライン静岡貴島 智広
理事株式会社 キャリーサービス杉本 達哉
理事有限会社 神和杉山 孝
理事丸大通商 株式会社西堀 英貴
監事株式会社 千代田商行加藤 太士
監事株式会社 嶌本運輸嶌本 倫也
株式会社 芦川商運芦川 宗典
スズワ運輸 株式会社鈴木 真吾
ヤマコー・テクノ流通 株式会社野村 信司
有限会社 萩原萩原 信介
有限会社 マーキュリー福地 勇一
株式会社 ノーベル町田 直弥
城北運輸 株式会社八木 伸明
山崎運輸 株式会社山﨑 俊昌
 鯨陽陸運 有限会社山田 浩
 和田運送 有限会社和田 信




中部分室

分室青年部役職会社名名前
会長株式会社 まるよ運送横田 昌之
副会長株式会社 笠原産業笠原 康義
副会長株式会社 丸総橋口 智規
理事有限会社 一筋運輸松村 英雄
理事株式会社 アクト河岸 雅俊
会計佐藤運送 株式会社佐藤 英明
アストラックス 株式会社鈴木 佑太朗
株式会社 ロジネットサポート大石 八治
株式会社 木佐森木佐森 大介
株式会社 アトランス萬年 康聖
有限会社 するが通商杉本 貴彦
大豊物流 株式会社大井 翔




中遠分室

分室青年部役職会社名名前
部会長大浜運輸 株式会社牧野 隆広
副部会長株式会社 サンワNETS山﨑 康二
副部会長有限会社 大岡建材大岡 俊貴
副部会長株式会社 キャリスター中村 多希留
副部会長浅羽梱包 有限会社玉井 弘太
監事遠州協同運輸倉庫 有限会社青山 智博
監事エージーエス 株式会社廣野 行伸
監事株式会社 鈴木商店鈴木 真樹
有限会社 揚商揚張 雅樹
株式会社 孝栄増田 孝志
小笠運送 株式会社松下 知生
有限会社 日進運輸大石 剛史
株式会社 竜洋運輸高瀬 宏道
有限会社 スギムラ佐藤 修一
有限会社 丸新運送溝渕 光徳
株式会社 山栄システム山本 浩之
東海貨物輸送センター 株式会社西田 教幸
多摩運送 株式会社小沢 武士
フジセーレック 株式会社加藤 真二
有限会社 内藤運輸内藤 昌信
有限会社 ワタナベ渡邊 正実
株式会社 南海サービス赤塚 功次
浜岡運輸 株式会社川村 一樹
清友梱包輸送 有限会社鈴木 謙之
有限会社 一隆運送杉山 隆是
 静岡神運輸 株式会社稲鶴 智彦 
 株式会社 アイ・エス・ライン大石 貴士 
 浜昇物流 株式会社森下エリキアキヒト 




西部分室

分室青年部役職会社名名前
部会長スペースプランニンング 株式会社山崎 昌彦
副部会長株式会社 北信運輸高取 慶
統括委員長ウェルポート 株式会社加藤 浩太
 株式会社 アトランス松下 正人
株式会社 エーシー物流鈴木 悟
エテルナ運送 株式会社白井 喜久美
遠州運輸倉庫 株式会社松井 丈治
株式会社 エリアジップ大島 舞
笠井合同小型運送 株式会社渡辺 照男
株式会社 笠子流通藤井 政芳
株式会社 共進開発鬼頭 和希
有限会社 カネス鈴木 裕史
有限会社 栄総業太田 昌克
佐原運輸倉庫 株式会社佐原 啓之
株式会社 新遠州倉庫菊池 雅也
スズキ産業 有限会社鈴木 智晴
株式会社 スズケイ鈴木 康仁
鈴建輸送 株式会社船越 健一
竹田運輸 株式会社竹田 和弘
トウヨウ 株式会社伊藤 俊弥
永井配送センター 株式会社永井 力隆
日本通運 株式会社 浜松支店河相 博士
野島運送 株式会社野島 慶
浜北トランスポート 株式会社岡本 成弘
株式会社 ハマキョウレックス平野 昭彦
浜松運送 株式会社村松 正巳
浜松興運 株式会社萩原 茂雄
協業組合 浜松輸送センター上大門 一成
株式会社 マーリス森 洋貴
舞阪運送 株式会社村松 厚志
株式会社 マルト輸送センター常川 桂介
みやび山下運輸 有限会社渥美 貴義
株式会社 ムツミ物流野沢 雄司
株式会社 ヤマウチ山内 良友
株式会社 ワイピーシー山内 伸五
有限会社 ワラマック藁科 実




北遠分室

分室青年部役職会社名名前
部会長遠州西濃運輸 株式会社鈴木 貴彦
副部会長株式会社 ケー小碇 明
副部会長天竜自動車運送 株式会社渡辺 豪
監査カミキャリー 有限会社伊藤 清人
会計株式会社 トータルユソウシステム酒井 啓介
愛美興業木下 孝行
サム工業 有限会社平野 茂之
花島運輸 株式会社花島 昭仁
浜名梱包輸送 株式会社藤田 健二
春野物流 株式会社鈴木 孝典
東洋サービス 有限会社平山 賢治
有限会社 モリタエクスプレス森田 訓司
株式会社 華松田 圭祐
株式会社 丸天建材寒竹 英明
株式会社 TKライン高野 仁孝